венеролог

11:24 25-02-2012 / Сергей, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Есть неспецифическая витамино терапия и схемы соответственно для больных нейросифилисом например менинго-васкулярный ,Интересует схема менинговаскулярного сифилиса ,там присутствуют цефтриаксон 1 гр, Атф,алое,В1,В6,В12 аевит по 1 драже 2 раза,и аскорбиновая кислота в разовой суточной дозе 0,3 млг спасибо

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 16:10 25-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Актуальны только антибиотики. Витамины не вредят конечно, но значимого влияния на течение болезни не оказывают.
# 17:13 25-02-2012 Сергей, обратиться
Сергей Куликов,
Извините за назойливость но,меня конкретно интересует схема витамино терапии при менинго васкулярном сифилисе,которая убирает неврологические симптомы.Если Вы можете написать сжему витаминотерапии буду Вам признателен или посмотреть ту,которую Вы получили,Данные схемы выдавались на кафедре покойного Шапоренко М.В. ,но после его смерти пропала документация.
# 18:28 25-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Не смогу Вам помочь, в клинических руководствах по лечению нейросифилиса таких рекомендаций мне не попадалось, причем руководствах разных стран. Научных публикаций на тему, с доказательствами эффективности витаминотерапии - тоже.