banner1

венеролог

22:00 25-02-2012 / Антонина… / москва, обратиться

Здравствуйте. в анализах ПРЦ найдена micopiasma genetalium,trichomanas vaginalis,humanpapilloma virus 16.
Плюс большое кол-во лейкоцитов в мазке.
Врач назначил схему 10 уколов циклоферона 2,0, дазолик 10д по 2раза в сутки, одновременно с ним спринцивание повидон йод и свечи нео пенотран 14дней,по окончанию приема дазолика - 12 дней наксоджина по 500 2 раза в сутки. в поддержу в течении курса 4 капсулы по 150 флуконазола, карсил, линекс, антиоксикапс,вобэнзим.
на 26 дней по схеме на повторный прием. и потом через 40 дней на контроль
было сказано, что микоплазма уйдет по окончанию лечения от трихомонад.

можно ли считать это эффективной схемой?
спасибо

Ответы

# 23:43 25-02-2012 Аноним, обратиться
Лечение неадекватное. От трихомад оставляйте Дазолик. От микоплазмы лечение вам не назначено (обычно это Доксициклин или Азитромицин). От ВПЧ лекарства неэффективны. Таким образом уложитесь в 300-400 руб. Если замените Дазолик на Метронидазол то уложитесь в 100 руб на все лечение. Лечение полностью занимает неделю.
# 23:45 25-02-2012 Светлана…, обратиться
А если учесть что метронидазолом, уже давно трихомоны не вылечишь, привыкание, только вкус железа печень в малый таз, лучше послушать врача)
# 23:51 25-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Не назначено ни одного препарата, действующего на генитальную микоплазму.
Генитальная микоплазма довольно капризный микрооганизм. Оптимален 5 дневный курс азитромицина - частота ирадикации 95% или 10-дневный курс моксифлоксацина. Доксициклин малоэффективен. Против трихомонад оптимально назначать 2 грамма метронидазола или тинидазола однократно. ВПЧ, если нет внешних проявлений, в лечении не нуждается.

Аналогичное лечение показано всем половым партнерам.

Вот и все лечение, далее следует контроль излеченности, оптмально ПЦР анализ через 1 месяц. Обсудите назначение с адекватным доктором.
# 15:08 26-02-2012 Антонина…, обратиться
Светлана…,
правильно ли я поняла, что метронидазол вызывает привыкание и плюс последствия?
# 15:52 26-02-2012 Виталий, обратиться
Антонина, эта Светлана вечно всем советует покупать коммерческие препараты. Не слушайте. Метронидазол используется во всем мире для лечения трихомониаза. Эффективность у всех препаратов этой группы одинаковая.
# 17:09 26-02-2012 Антонина…, обратиться
Виталий,
поняла. спасибо!
к сожалению уже подхожу к концу схемы.остается теперь только закончить и смотреть на этот результат. дальше только менять врача.
# 17:26 26-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Думаю нужно начать со смены врача, т.к. по поводу генитальной микоплазмы Вы адекватного лечения вообще не получали. А его необходимо получать вместе с половым партнером. Есть риск, что при контрольных анализах тест на микоплазму гениталиум будет ложноотрицательным и Вы останетесь без лечения.
# 17:52 26-02-2012 Антонина…, обратиться
Сергей, после лечения понимаю, что может быть ложноотрицательным. через какое время анализ покажет,что есть микоплазма или перед сдачей провокацию можно сделать? если такое вообще есть.
# 20:41 26-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
По моему мнению, прежде, чем сдать контрольный анализ, нужно все-таки получить адекватный препарат против генитальной микоплазмы.

Неужели я так непонятно изъясняюсь? :)
# 22:13 26-02-2012 Аноним, обратиться
:) я его попрошу и весьма настойчиво. и на этой неделе. к сожалению, в СПб на прием попасть к Вам затруднительно, а тратить опять свое здоровье и время и не понимать, что назначают и от чего - больше не хочется.
поэтому спасибо за консультацию. буду лечиться!