banner1

венеролог

12:32 06-04-2012 / Татьяна / ВВВ, обратиться

Обязательно ли нужно провести привентивное лечение ??? Сейчас Беременность 16 недель.Результат анализа anti treponema ig M - отриц., anti-treponema суммарный ig M +ig G положительный КП 16,233 титр 1:1 280.; ЭДС (РМП) из вены +++ титр 1:16., кровь на ЭДС из пальца отриц.
Лечение 12 лет назад: 1 раз 3 укола ( резистентность не ушла 3+); через 6 месяцев -1месяц пенициллин( КСР 1+); еще через год эндолимфатика( 3 суток капельницы).

Ответы

# 23:34 06-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
При положительных кардиолипиновых тестах по приказу положено проф.лечение по беременности. О его целесообразности можно спорить, относитесь к нему как к подстраховке.