венеролог

01:58 12-04-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Сергей Куликов, спасибо,что тратите своё время,консультируя людей!
у меня были обнаружены хламидии, а у партнера,с которым был незащищенный секс на протяжении четырех месяцев,анализ ничего не показал (ПЦР культура). При этом его смазка пахнет рыбой и,при возбуждении ее выделяется слишком много.. Значит ли это,что он здоров и ему не нужно лечится (так ему сказал врач).
И еще один вопрос: мог ли он быть переносчиком,а анализы (по словам врача,точность которых 100%) этого не показать,например,если у него хроническая форма?
Заранее огромное спасибо! Вы очень помогаете людям!

Ответы

# 02:36 12-04-2012 Аноним, обратиться
Да, доброе дело делает врач...А молодых людей с такими проблемами каждый год прибавляется.
# 01:02 13-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Анализов со 100% чувствительностью не бывает (бывает только 100% специфичность), поэтому во всем мире рекомендуют хламидиоз лечить всем половым партнерам вне зависимости от результатов тестирования.