banner1

венеролог

20:04 25-05-2012 / Елена, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Что означают данные рез-ты? AT Treponema pallidum, суммарные , кровь отрицательно
AT к HBcAg IgG,кровь положительно
AT к HBcAg IgM, кровь отрицательно
AT к HBcAg суммарные, кровь положительно
AT к HCV подтвержающий тест (Core-Ar) отрицательно
AT к HCV подтвержающий тест (Ns-Ar) отрицательно

Инфицирована ли я сейчас? Могу ли заразить своего партнера? Мне говорили что это гепатит Б что болела пол года назад. но партнер один, он не лечился не от чего. я с ним 2 года, но пол года назад я болела как говорят, почему же он меня снова не заразил?либо это было намного раньше заражение еще до 2-х лет с ним? возможно ли это? а после лечения это и осталось? Могу ли я полностью излечится от гепатита???? могу ли рожать сейчас? Еще у меня обнаружили уреаплазму. лечусь вильпрафен 500 2 раза в день, циклоферон по схеме уколы, свечи далацин 9 дней. и бион 3 (БАД)месяц по 1 табл. Лечилась раннее, но не вылечилась опять показал по мазку, значит парень болеет уреаплазмой? сейчас снова лечусь ем, что выше описано. но уже с ним половых отношений пока нет, до тех пор пока он не провериться.Можно ли мне и ему полностью излечится? и родить здорового ребенка? Спасибо!!!!Очень жду ответа.

Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"

Ответы

# 22:20 25-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Уреаплазмы встречаются чаще у здоровых людей.

Гепатит В передается не только половым путем, анализы обозначают, что Вы встречались с этой инфекцией и к ней есть иммунитет. Необходимо сдать анализ на HbSAg, если он положительный, то нужно обратиться к специалисту за консультацией, чтобы оценить необходимость противовирусной терапии, а Ваши домашние подлежат вакцинации от гепатита В. Если анализ отрицательный, то это означает, что Вы здоровы, имеете иммунитет к этой инфекции и никаких других действий не требуется.
# 17:31 26-05-2012 Елена, обратиться
Сергей Куликов, Вы мне сказали, что нужно сдать кровь на HbsAg (этот же показатель именно на гепатит В ???) если он положительный, то нужно обратиться к специалисту за консультацией. Если анализ отрицательный, то это означает, что я здорова, имеете иммунитет к этой инфекции и никаких других действий не требуется.. Я вспомнила по ранее сданым анализам, сдавала в ноябре 2011 года, т.е пол года назад. у меня такие рез-ты HbsAg кровь отрицательно. АЛАТ кровь Е/л 13,2 референтные значния до 31. АСАТ кровь Е/л 21,0 референтные значния до 31.Билирубин общий мкМоль/л 9,31 референтные значния менее 20,5. Билирубин свободный мкМоль/л 5,83 билирубин связанный мкМоль/л 3,48. Это получается, что я полностью здорова, Печень моя в норме. и мне ничего делать больше не надо????? Лечится не надо??? и заразитья никого не могу уже???и рожать мне можно в будущем спокойно?? И наблюдаться мне больше никогда не надо??? Я правильно поняла. т.е. у меня ни острого и хронического гепатита нет??? Эти анализы сдавала в мае 2012 года.
AT Treponema pallidum, суммарные , кровь отрицательно
AT к HBcAg IgG,кровь положительно
AT к HBcAg IgM, кровь отрицательно
Спасибо,очень жду ответа!!!
# 12:13 27-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если за это время не успели заразиться гепатитом, то и прививаться не надо.
# 18:07 20-09-2013 Мехрибан…, обратиться
Сергей Куликов,
Моя супруга беремена, на 10 неделе. Сдала анализы :
HBsAg (express)- neqativ, HBcAb (experss)- pozitiv. Что это означает?
# 00:13 21-09-2013 Сергей Куликов, обратиться
Здоровы и имеете иммунитет к гепатиту В. Вообще-то это вопрос нужно адресовать инфекционисту.