banner1

венеролог

16:43 13-08-2012 / Картинка… / Москва, обратиться

Здравствуйте Сергей Куликов. У меня воспаление правых придатков, и уреаплазма не более 10 в 3 степени. Лечусь офлоксацином 10 дней, 800 мг в сутки(чувствительность определилась), уколы магнезии 10 дней, диазолин и линекс для жкт. У мужа в анализе пцр уреаплазмы не выявлены, отказывается лечиться со мной, т.к это уже третий мой раз лечения антибиотиками от уреаплазмы, первый был два года назад, второй в мае этого года. Первые два раза он лечился со мной.
В случае если после контрольного анализа у меня не определиться уреаплазма, и у него тоже не определиться (без лечения), можно ли ему не проходить лечение антибиотиком и не опасаться что он может заразить меня, не смотря на отрицательный анализ у него?

Ответы

# 16:58 13-08-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов больше не консультирует в этом разделе.
Уреаплазма условно-патогенный микроорганизм и требует лечения только при наличии опр. симптомов. Уреаплазмы встречаются и у здоровых людей. Связь уреаплазмы с воспалением придатков в настоящее время не доказана. Эффективность ее лечения невысока.
# 20:11 13-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
У меня учащенные позывы к мочеиспусканию, поэтому и лечусь. В первый раз когда лечились совместно у партнера тоже были такие симптомы: сужение струи мочи, выделения по утрам, неприятные ощущения во время мочеиспускания.
# 02:24 14-08-2012 Сергей Куликов, обратиться
Воспаление придатков матки требуют проф. лечения полового партнера по схеме неосложненного хламидиоза. Назначается только антибиотик.
# 17:14 14-08-2012 Сергей Агеев, обратиться
Картинка…,
азитромицин (Азитрокс) - 1.0 г однократно
# 11:56 15-08-2012 Аноним, обратиться
Сергей Агеев,
азитромицин (Азитрокс) - 1.0 г однократно - если я правильно поняла это нужно для партнера?
Этого будет достаточно для него, что бы не проходить целый курс офлоксацина со мной?
# 12:04 15-08-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Скажите пожалуйста дрожжевые клетки могут быть причиной учащенных позывов к мочеиспусканию и воспаления придатков?
Могут ли дрожжевые клетки попавшие в мочеиспускательный канал остаться там после излечения от молочницы и быть причиной учащенных позывов?
# 13:53 15-08-2012 Сергей Куликов, обратиться
В подавляющем большинстве случаев нет. При обострении какндидозного вульвовагинита могут болевые ощущения при мочеиспускании при попадании мочи на воспаленные слизистые, так называемая "external dysuria"
# 14:35 15-08-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Благодарю!