венеролог

10:01 10-09-2012 / Вика / Москва, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня обнаружили микоплазмы 4+ и гарднерелла вагиналис. Прописали таблетки:
- моксифлоксацин;
- медофлюксин;
- супрамицин.
Все это продал сам лечащий доктор. Однако, такой курс лечения меня очень насторожил, т.к. в справочниках я не нашла такого препарата как «супрамицин». Что это за такие загадочные таблетки? И что вы можете посоветовать мне в данной ситуации? Спасибо!!!

Ответы

# 11:16 10-09-2012 Аноним, обратиться
Лечению поддлежит только генитальная микоплазма. Какая у вас не понятно. Гарднерелла это элемент нормальной микрофлоры.
Смените врача. Сдайте ПЦР на ИППП (хламидии, генитальные микоплазмы, трихомонады, гонококки). На гарднереллу, уреаплазму и кандиду сдавать не надо.
# 00:18 14-09-2012 Сергей Агеев, обратиться
Вика,
врачи не имеют права на продажу лекарстыенных препаратов
продажа лекарств возможна только лицензированным учреждением, которым является аптека.