венеролог

12:41 10-09-2012 / Александр… / Днепр, обратиться

Здравствуйте, проблема такая, месяц назад появилось жжение в паху в области лимфоузлов как мне показалось что появилось после того как посидел в трусах под кондиционером, пошел сдавать анализы, сдал мазки на все вен заболевания в том числе и на хламидиоз, ответы отрицательные, пересдавал 3 раза ничего не обнаружили, потом сдал по крови, вот результат anti-Clamydia tr. lgA 0.34 единицы S/CO Реферальное значение СМ.КОММ - отрицательно, anti-Clamydia tr. lgG 2 единицы S/CO Реферальное значение СМ.КОММ - положительно. Мне сказали там где я сдавал что хламидиоза у меня нет но я им когда-то переболел, хотя я вроде не болел и не лечился, пошел к урологу он мне сказал что мне надо лечиться от хламидиоза, подскажите есть ли у меня хламидиоз и нужно ли лечиться или может еще какие-то анализы пересдать или сдать?

Ответы

# 16:59 10-09-2012 Аноним, обратиться
На хламидиоз недопустимо сдавать анализ крови. Наличие антител не означает наличие заболевания. Сдавать нужно ПЦР-тест.
# 17:08 10-09-2012 Александр…, обратиться
Да дело в том что я уже раза 4 сдавал мазки эти, раза 2 в нашей венерологической больнице, и 2 раза в лабаратории Инвитро, в Инвитро мне сказали что по методу ПЦР делали и типа ничего не обнаружили, в Инвитро я вообще сдал мазки на 10 вен заболеваний ответы отрицательные, а вот уролог утверждает что у меня хламидиоз и кому верить теперь не знаю. И еще тоже волнует вопрос по поводу жжения в области паха.
Жжение в области паха и паховых лимфоузлов, лимфоузлы прощупываются но я вообще худенький может из-за этого они прощупываются, и делал узи лимфоузлов сказали что в норме? жжение не сильное а бывает просто как-то побаливает в этом месте и чувствую дискомфорт, боль не сильная а ноющая отдающая слегка в ногу. То есть болит не в одном конкретно месте а по всей области паха. И это уже длиться около месяца, не знаю на что еще сдавать анализы а тут мне уролог сказал что хламидиоз вот и спрашиваю что мне делать, делал и узи простаты в норме не увеличена.
# 21:59 10-09-2012 Аноним, обратиться
Если ПЦР отрицательно, то сейчас у вас нет хламидиоза. Лимфоузлы нужно показать хирургу.