banner1

венеролог

07:30 13-09-2012 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! была у врача- венеролога,сдала для планирования беременности все анализы. Нашли микоплазму,выписали лечение мне на 10 дней (азитромицин и свечи бетадин ) и направление моему мужу.Когда он сдал анализы, микоплазма не была обнаружена зато нашли трихомоны и выписали лечение своей болячки с учетом моей(всего на 7 дней), а мне дополнительно профилактическое лечение трихомонов на 21 день(к тому времени микоплазму уже пролечила). прописали дазолик, тинидазол, свечи флагил, генферон, не многовато ли лекарств и по времени мое профилактическое лечение? И сколько нельзя будет беременеть после приема всех этих препаратов?

Ответы

# 09:37 13-09-2012 Сергей Агеев, обратиться
Кристина…,
Микоплдазмы (кроме микоплазмы гениталиум) могут встречаться и у здоровых людей, поэтому без признаков воспалительного процесса не требуют какого-либо лечения. Для терапии же воспалительных процессов, вызыванных микоплазмой гениталиум достаточно 5-дневного курса Азитрокса (азитромицин): 500 мг в первый день, далее еще 4 дня по 250 мг. Бетадин в данном случае является лишним.

Лечение трихомониаза можно выполнить и за один день: метрорнидазол или тинидазол 2.0 г - однократно или орнидазол (дазолик) - назначается на 5 дней. Вам назначили много препаратов одной группы - нужно выбрать что-то одно. Генферон вообще не нужен.
# 10:26 13-09-2012 Кристина…, обратиться
Сергей Агеев, а что вы скажите по поводу сколько мне нельзя беременеть после окончания лечения?