венеролог

23:51 06-10-2012 / Павел / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
на сколько точен анализ РПГА и МР?

Вопрос с сайта: "www.avtoprofitt.ru"

Ответы

# 00:00 07-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Реакция становится положительной уже через 3-4 недели после заражения и сохраняется положительной спустя годы после лечения. В зависимости от стадии сифилиса чувствительность РПГА составляет: при первичном сифилисе – 76 %, при вторичном сифилисе – 100 %, при скрытом – 97 %, при позднем – 94 %., а специфичность – 99 %.

Чувствительность и специфичность микрореакции несколько ниже, но превышает 90%.
# 00:14 07-10-2012 Павел, обратиться
Сергей Куликов,
я понимаю что анализ достаточно точный, оба анализа отрицательны. беспокоится не стоит?
# 01:29 07-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Зависит от Вашей ситуации о которой мне ничего неизвестно.
# 13:02 07-10-2012 Павел, обратиться
Сергей Куликов,
ситуация была такая несколько лет назад по диагнозу врача дерматолога поставили диагноз чесотка, тело жутко чесалось особенно в ночное время и чесалось в паху там образовалось на ноге несколько болячек и одна на половом члене, после лечения от чесотки все стало проходить прошли болячки прошел зуд по всему телу, вроде все нормально но потом воспалился лимфоузел в паху, пришел в больницу прописали уколы антибиотиков, проколол после сдавал анализ на рв отрицательно. После ни чего не беспокоило, и вот спустя несколько лет все это вспоминая решил проверится все анализы были отрицательный. поэтому и был такой вопрос о точности анализа. спасибо.
# 15:06 07-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
О сифилисе можно забыть.