венеролог

12:17 22-11-2012 / марина, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: лет 6 назад у меня были обнаружены хламидии. вылечилась. в прошлом году сдавала анализы ПЦР и посев на хламидии трахоматис,оба результата были отрицательны. в этом году ПЦР отрицательный, посев оказался положительным, также сданы lg А к хламидиям в цервикальной слизи,ответ-не обнаружены. Я живу уже 4 года с одним партнером. в нем я уверена. как такое может быть??и что делать? его отправила сдавать все то же самое

Ответы

# 23:46 22-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Посев это анализ который по идее имеет 100% специфичность, то есть якобы не имеет ошибок. Однако знаю случаи, когда в рамках клинических исследований ПЦР анализы отосланные и выполненные в США не подтверждали положительных посевов выполненных в России. Поэтому бывает все что угодно в этой жизни.

С другой стороны дешевле и надежнее получить лечение обоим, чем гадать, а прав ли анализ. 1 грамм азитромицина однократно решает подобные проблемы.