banner1

венеролог

10:28 16-09-2002 / Алла, обратиться

12 сентября я стояла на автобусной остановке, вокруг много народа. Вдруг на спине под лопаткой я почувствовала укол иглой. Повернувшись я увидела незнакомого парня со шприцем в руках. Он тут же сказал: - "У меня, теперь и ты будешь умирать", и тут же убежал. Приехав домой я не обнаружила следов укола на теле, но все равно все обработала спиртом. Доктор, скажите пожалуйста, могла ли я заразиться, и что мне делать? На мне в тот день была кожаная куртка свитер и футболка, а в шприце, как мне показалось ничего не было. Заранее вам спасибо. Алла.

Ответы

# 10:40 16-09-2002 Ленин, обратиться
Скорее всего, это какой- нибудь выпускник психбольницы, играющий в отравителя или СПИДоносца - распространителя ВИЧ. Такая идея была в своё время популярна среди небольшой части ВИЧ- инфицированных ввиду того, что общество от них "отвернулось". Однако, даже если в шприце была кровь ВИЧ+ , вероятность инфицирования всё же не велика. Чтобы убедиться, что всё в порядке, понаблюайте за самочувствием (обычно при инфицировании отмечются температура, увеличение шейных лимфоузлов сзади, кожные высыпания) и сдайте кровь на ВИЧ и вирусные гекпатиты через пару месяцев после инцидента.