banner1

венеролог

15:01 01-01-2016 / Альбина / Краснодар, обратиться

Здравствуйте. По анализу выявили хламидии. Доктор прописал вот такое лечение. Хочется дополнительной консультации, все от здесь в норме?
Таб Юнидокс солютаб 0,1 по 1 таб 2 раза в день 8 дней
Таб. Вильпрофен 0.5 по 1 таб 2 раза 8 дней
Свечи неопенотран форте по 1 свече на ночь 10 дней
Свечи Генферон 1 млн ед по 1 свече на ночь в задний проход 10 дней
Таб орунгамин 0.1 по 2 капсулы 2 раза в день 2 дня (через 7 дней курс повторить)
Капли хилак форте по 40 капель на ночь 20 дней( развесит в воде)
Половой покой
Через 3 недели от окончания лечения - контроль излеченности на хламидиоз

Ответы

# 21:44 01-01-2016 Сергей Куликов, обратиться
Если нет осложнений, то достаточно одного юнидокса 7 дней. Если речь только о хламидиозе, то другие препараты не нужны. Эффективность 1 антибиотика ~98%.
Контроль методом ПЦР не ранее, чем через 1 месяц. Контроль через 6 месяцев, чтобы исключить повтороное заражение. Половой покой 7 дней. Половые партнеры лечатся вне зависимости от результатов их исследований.