Проходил лечение от сифилиза цефтриаксон 20 дней . Анализы были после лечения рпга 1:160 , lgM - , lgG 3.16 . Через три месяца рпга 1:80 , lgM - , lgG 2.13. Вопрос есть ли динамика?
Ответы
По данным анализам (по трепонемным тестам ИФА, РПГА, РИФабс) не оценивают динамику. Для этого существуют кардиолипиновые тесты на сифилис (РПР, РМП, ВДРЛ).