венеролог

11:36 14-09-2003 / Оля, обратиться

Доктор, это срочно! Уменя на половых органах (как внутренних, так и внешних) появились язвочки. Ужасная боль, жжение и зуд, также боли при мочеиспускании. До этого постоянно были белые выделения, но болей и зуда не было. Случайных партнеров и секса без презерватива последние полгода не было. Что со мной?

Ответы

# 17:38 15-09-2003 Tatu - To You, обратиться
Я уверена, что у Вас герпес - ВПГ, впрочем 1 или 2 это неважно (возможно, еще и ВПЧ и ЦМВИ- тоже вирусы). Проверьтесь на уреаплазму и микоплазму. Возможно, и эта напасть ко всему присоединилась… Сдайте анализы. Лечитесь с партнером вместе.
Винить никого не надо: герпес есть у каждого, просто его активация происходит у людей с ослаблен. иммунной системой. Презерватив не спасает от вируса.
В США подобным официально болеет 25 процентов населения (поэтому женщины и страдают то выкидышами, то бесплодием).
Лечение дорогое и долговременное, с частыми рецедивами – приготовтесь. И потом повышайте иммунитет постоянно – любое ослабление дает всплеск. Если пока нет детей – и не планируйте. Загоняйте вирусы обратно в нерв. клетки.
Обратите внимание на работу яичников и эрозию, если есть.
У меня в прошлую зиму все началось – за границей, а лечить стали 2 месяца спустя. Сейчас пью препараты, и все уходит до новой простуды.
А вообще, переезжайте в теплое место. Герпес уйдет. Лето – идеальное время для вакцинации (правда, вакцины против него не изобрели, она проходит апробацию в США). А наша отеественн. в- на не спасет, хотя сама хочу вколоть ее след. летом.
Если все подтвердится – не отчаивайтесь. Пейте лекарства до улучшения.
Забудьте про этот зуд и жжение. Переключите внимание – Вы не одна.
Лечите молочницу и дисбактериоз! !!
# 22:25 15-09-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Вполне солидарен с данной информацией.