позвоночник

17:13 17-06-2004 / Russel, обратиться

Является ли грыжа отводом от армии? ??

Ответы

# 17:18 17-06-2004 The Truth, обратиться
Только если сопровождается выраженной неврологической симптоматикой2, а в "армейском" возрасте это проблематично.
# 22:07 17-06-2004 Пантелеимон…, обратиться
Грыжа - нет, а кила - да.
# 11:55 18-06-2004 Evgeny, обратиться
Ага. Только "выраженная неврологическая симптоматика" для этих (матерное слово) - это когда тебя скрутит. Иначе - "здоров- годен", с какой- нить буквой. Даже не скажут - иди дурак, обследуйся, пока не поздно! Это какается комиссии для "партизан". Но та же самая комиссия осматривает и пацанов.
# 12:54 18-06-2004 Александр…, обратиться
Уважаемый The truth !
Что именно понимается под "выраженной неврологической симптоматикой"? (Мой вопрос обусловлен наличием у супруги грыжи межпозвонкового диска в грудном отделе на уровне 7- 8 позвонков. )
# 23:51 18-06-2004 The Truth, обратиться
Евгению- это не совсем так. "Скрутит"- это всего лишь выраженный болевой синдром, как правило. И его можно лечить. Под неврологической симптоматикой подразумевается целый клмплекс спецефических симптомов, очевидный главным образом врачу- специалисту при осмотре. Если неврологические симптомы соответствуют данным дополнительных исследований, то можно ставить вопрос и частичной или стойкой утрате трудоспособности в связи с данным заболеванием. Ув. Александру- более в рамках интернет- конференции сказать что- либо затруднительно- информация будет либо заведомо ложной либо надуманной. Излагать всю неврологию бессмысленно и для нас и для Вас. Пантелеймону- а еще есть цыпки и сглаз.