позвоночник

13:06 18-06-2004 / Александр…, обратиться

Уважаемый Evgeny!

Хотелось бы узнать в каком отделе у вас была грыжа (см. 15 июня 2004 11: 54: 40) после оперирования которой Вы встали на ноги через 12 часов (см. 16 июня 2004 00: 12: 04)?
Если это грудной отдел, то где Вы оперировались и какой характер носила операция (эндо- , микро- , или . .. )? (Мой вопрос обусловлен наличием у супруги грыжи в грудном отделе на уровне 7- 8 позвонков. )

Ответы

# 19:30 18-06-2004 Evgeny, обратиться
Поясничный отдел, L4- L5, 9мм
операция - микродискэктомия+ лазерное восстановление диска. Возможно, если бы обратился раньше - делали бы эндоскопическую операцию.
Корешковый синдром (защемление нервных окончаний и сильные боли в ноге) пропал сразу же. К работе (программиста) вернулся фактически еще в больнице, в целом очень доволен.

К сожалению, дело не только в одной грыже - осталась вторая, порядка 6мм и прочие проявления остеохондроза, так что сейчас борюсь за то, чтобы не повторилось
# 22:09 18-06-2004 Пантелеимон…, обратиться
Как говорил товарищ Ленин Герберту Уэллсу: "А Вы пгиезжайте, батенька, к нам чегез 10 лет". Так вот, отдалённые результаты после таких операций весьма плачевные. Уже видел. Лечитесь консервативно, как завещал Великий Ленин. До упора. Показанием к операции может быть только нестабильность позвоночника со спондилолистезом или синдром "конского хвоста" с тазовыми расстройствами.
# 23:59 18-06-2004 The Truth, обратиться
Евгений, извините, что вмешиваюсь в ваш диалог- но насчет лазерного восстановления Вы что- то перепутали. Такого не бывает. Пантелеймон- учите матчасть. И не позорьтесь, если Вы действительно врач. Не в теме- так не лезьте в те области, в которых не работали никогда.
# 00:39 19-06-2004 Evgeny, обратиться
To The truth - если вы таки лечащий врач, то вы наверное должны быть в курсе последних достижений.
Смотрите http: // www. orthospine. ru/ verteb/ methods/ termodisco. htm
(уберите пробелы)
# 01:30 19-06-2004 The Truth, обратиться
Ну да, ну да, конечно. Карипазим уже сдох как класс, теперь новые фокусы. Насчет МЦВО можно даже и не обольщаться. Осветите цену всего действа, если не сложно. И мой Вам совет- сохраните свои томограммы, а потом, как положено, через год повторите снова, только именно на том же томографе и чтобы описывал снимки тот же врач (для чистоты эксперимента). Вы будете сильно разочарованы.
# 09:18 19-06-2004 The Truth, обратиться
Добавление: "восстановленный" диск должен иметь вид любого непораженного другого диска- то есть попросту говоря если остальные диски (кроме еще одного проблемного, о котором Вы упоминали) светленькие и объемные, то и он (оперированный) должен быть таким же, если остальные темненькие и тоже объемные (вид зависит от режимов томографа, или Т1 или Т2), то и от должен быть таким же.
# 12:28 19-06-2004 Evgeny, обратиться
Почему фокусы ?
Все это разрабатывалось людьми из РАН, работающими с хрящами. Которые в том числе разработали безоперационное изменение формы эээ. .. не помню как оно на медицинском языке формулируется. .. Короче меняют форму ушей и носовой перегородки. Святят лазером на оттопыреное ухо, прижимают его - и через десять минут человек счастлив.
Кроме того, что касается межпозвоночных дисков - эффект проверен на кроликах.
# 13:08 19-06-2004 The Truth, обратиться
Во- первых, РАН никакого отношения к сему процессу не имеет. Во- вторых, осветите прейскурант, будьте любезны. И в третьих, прислушайтесь все- таки к тому, что я Вам написал. И кстати, физиология позвоночника кроликов никакого сравнения с человеческой не имеет!
# 20:46 19-06-2004 Evgeny, обратиться
Вы будете мне рассказывать, что имеет отношение и что не имеет. .. Вы что, там работаете ?
# 21:39 19-06-2004 The Truth, обратиться
РАН никогда медициной не занималась. Для этого есть РАМН. Ни Басков ни Голубев (а остальные и подавно) ни действительными членами ни член- корреспондентами РАМН не являются. Оба работают в РМАПО, Голубев давно, Басков не так давно.
# 01:18 20-06-2004 Evgeny, обратиться
"РАН никогда медициной не занималась" - не смешите мои тапочки. Те же лазеры - их что, академики от медицины изобрели ? А тот же рентген, туже томографию ? Или скажем, Институт Медико- Биологических проблем, который входит в стуктуру РАН - он значит не медициной занимается ?
Переименовывайтесь, господин The truth во что- нибудь более подходящее - в какой- нибудь The blush
# 10:00 20-06-2004 The Truth, обратиться
Занимайтесь дальше своими тапочками и лечите психику. Если не понимаете разницы между прямой работой и совместных проэктов, можете тешить себя мыслью, что Вашей проблемой занимался РАН. Насчет цены все- таки поясните посетителям форума, я третий раз вопрос задаю. Впрочем, полемику считаю бессмысленной- я знаю то, что знаю, а Вы- на эмоциях.
# 12:23 20-06-2004 Evgeny, обратиться
Эмоции эмоциями, но я работаю как раз в РАН, причем как раз в том институте, который этим и занимается. И прекрасно понимаю разницу между НИОКР и использованием в медицинской практике. И даже занят в нескольких проектах, связанных с медицинской тематикой. Насчет цены - почему бы вам самому не поинтересоваться, тем более что вам нужен "весь список" ? Вы же все знаете, должны знать и координаты.

PS: С праздником. И не надо думать, что пациенты всегда неправы.
# 18:35 20-06-2004 The Truth, обратиться
Я уже писал Вам вчера (13: 08: 21), что абсолютно несопоставимо сравнивать лабораторные результаты (с животными, что называется, четырехопорной системы перемещения, у которых позвоночник не несет вертикальной нагрузки) с человеком, у которого прямохождение приводит к постоянной максимальной нагрузке на нижнепоясничные диски. Как выполняются совместные работы я прекрасно себе представляю- ставится задача и конкретно выполняется, или нет. Насчет цен- я- то знаю, каковы они, но посетителям форума, которым Вы выкладываете урлы, они не известны. Если Вас лечили там "по бартеру"- другое дело, никто не в претензии. PS. Спасибо большое, тронут.
# 20:27 20-06-2004 Evgeny, обратиться
Абсолютно сопоставимо или не абсолютно - разберайтесь сами. Вам наверное хорошо известна методика испытаний лекарств и не только лекарств и насколько широко при этом используются лабораторные животные. Точно также, как и процедура получения разрешения на использование в клинической практике и какую роль при этом играют лабораторные животные
Что же касается прямо и не прямохождения - дело не столько в этом, а в утверждении, что "межпозвоночные диски/ хрящи не восстанавливаются".

Кстати, вот почитайте -
http: // www. transplantology. com/ content/ view/ 174/ 2/
http: // www. medvestnik. ru/ Gazeta/ 2001/ 027/ p01- 01. html
http: // www. sistema. ru/ _ru/ press/ news/ 200406041618- 8374. htm
(пробелы убрать)
Ребята эти скромные, себя особо не афишируют
Что касается цен - они примерно такие же, как в других местах на подобные операции. Но в других местах не делается лазерное восстановление дисков. И при выборе где делать именно это сыграло свою роль. Тем более, что я проконсультровался у коллег.
# 00:51 21-06-2004 The Truth, обратиться
Цены сопоставимы только с АО Медицина, сиречь почти заоблачные. Никакого лазерного восстановления дисков не существует- убедитесь сами через год. Ссылки просмотрел- сплошное бла- бла- бла.
# 10:44 21-06-2004 Evgeny, обратиться
Сами вы простое анонимное бла- бла, и за свои слова не отвечаете. И насчет цен врете.
# 13:22 21-06-2004 The Truth, обратиться
Порядка сотни тысяч рублей- это средние цены? Милейший, Вы не в теме.
# 14:56 21-06-2004 Evgeny, обратиться
Конечно я не в теме - своими ручками платил в кассу. Повторяю - цену такого же порядка, какая называлась в других местах. В некоторых из них спрашивали правда - не москвич ли я(в этом случае есть какие- то скидки) На что приходилось отвечать, что не москвич и в очередной раз подтираться своим полисом медицинского страхования.
# 21:16 21-06-2004 The Truth, обратиться
Еще раз повторю- такие цены заряжает только АО Медицина, даже в ин- те Бурденко официальная оплата меньше. Отсутствие московского полиса обходится очень просто- в пределах ста долларов.
# 00:31 22-06-2004 Evgeny, обратиться
В бурденко официальная плата больше
# 00:48 22-06-2004 The Truth, обратиться
В Бурденко (в отличие от. .. ) Вы можете абсолютно ничего не платить кроме официальных денег.
# 02:29 22-06-2004 Evgeny, обратиться
А почему в цивилизованных заведениях должно быть иначе ?
В МВЦО тоже платишь только в кассу. Хотя я не удержался - выписал одно сестриске в качестве почетного приза шоколадку за суперскоростную и безболезненную процедуру постановки двух уколов.