Мне поставили диагноз "крыловидная лопатка", можно ли это как то исправить или нет?
Какие для этого надо делать упражнения?
Я слышала, что помогает массаж.
Ответы
Такого диагноза нет, поэтому ясно, что в силу своей квалификации тот, кто его поставил, никаких рекомендаций дать не может. У Вас, скорее всего, кифосколиоз, в той или иной стадии, деформация уже сформировалась и, к сожалению, исправить её не удастся. Массаж, ЛФК, плавание и всё подобное только на пользу, как профилактика остеохондроза.