Уважаемый доктор! Если отдает в ногу, то обязательно ли это от смещения дисков в поясничном отделе? Может ли неметь нога то смещения дисков в грудном отделе ?
Ответы
Нейропатия, как осложнение поясничного остеохондроза, имеет чёткую местную(топическую) симптоматику. То есть, если немеет нога, то это значит, что раздражены корешки, выходящие из межпозвонковых отверстий именно в поясничном отделе позвоночника, где формирутся, например, седалищный нерв. В грудном отделе корешки "опоясывают" грудную клетку, потому радикулопатия на данном уровне называется "опоясывающая". Невежественому анониму следовало бы это знать, либо не лезть с заявлениями.