Здравствуйте. У моего 4- месячного ребенка спино- мозговая грыжа. Операцию назначили на год. Ребенок очень неспокойный. Может у него болит в том месте, где грыжа?
Ответы
Быть может, что и болит, но ребёнок это не может оценить эмоционально, то есть, пережить. Но, скорее, беспокойство происходит от врождённых нарушений со стороны нервной системы, часто сопровождающих расстройства, вроде Spina Bifida.
Можно ли как- то регулировать это беспокойство? Может какой- то препарат успокоительный? А то скоро вся семья с ума сойдет. .. Ребенка раздражает все: и свет, и темнота, и холод, и жара, и лежать ей не хочется, и на руках долго не нравится. Наш невропатолог прописал ей корвалол по 4 капли. .. Мы в недоумении. .. Давать?