При повороте головы на ~ 30 градусов вправо- влево резкая боль в районе сочленения шейных и спинных позвонков. Что это может быть и как СЕЙЧАС снять болевой синдром? Спасибо! !! !
Ответы
Уважаемый Федор! Сейчас можете применить диклофенак(мазь или ректальные свечи), но не более 5 дней. Но разумнее было бы сходить на прием к врачу ортопеду.
Не видел ни одного больного, кому бы помог диклофенак: ни в свечах, ни в лампочках. Лучше зафиксируйте шею ортопедическим воротником, либо просто широким шарфом, ступайте на рентген шеи, а затем, со снимками, туда, куда Гагарин. ..