Здраствуйте доктор! Во время сна меня беспокоит боль в спине из- за этого мне больно поворачиваться на бок. Почему во время сна спина болит, а как встану спина перестает болеть?
Ответы
Уважаемая Галя! Обратите внимание на свою постель. Основание постели должнобыть ровным ( не пружины, не рейки а щит), матрас, на котором Вы спите должен быть плотным, желательно ортопедической конструкции ( дорогой- не значит ортопедический). Проконсультировавшись у вертебролога, Вы получите более подробные рекомендации по режиму и лечению.
Ортопедический матрас необходимо уложить не на ровный щит, а именно на предварительно выгнутые дубовые, либо буковые рейки. На ровной поверхности он не обеспечивает адекватной разгрузки. Вместе с матрасами продаются такие подпорные рамки с этими рейками. Ортопедический матрас всегда дорогой, потому, что высококачественный. Рекомендую следующие фирмы(по нарастанию цены): "Lordflex", "Hukla", "Sealy". Избегайте белорусского товара и "Икеи".