позвоночник

17:54 03-12-2005 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: сейчас появилось достаточно много различных приборов (возможно, формулировка не правильна) – ультразвуковых (ультрафиолетовых либо что- либо похожее и т. п. ) для лечения таких заболеваний, как ревматизм, остеохондроз, миалгия и иные заболеваний, связанных с опорно- двигательной системой. Я не доктор, медицинского образования не имею, хотелось бы маме на юбилей сделать подарок – один из таких именно приборов. Подскажите, какой предпочтительнее. Я понимаю, что наверное, их сейчас достаточно много выпускается, поэтому подскажите каким качествам и параметрам они должны отвечать (именно для лечения обширного остеохондроза). Какие у них основные противопоказания? У мамы так же имеется кистозно- фиброзная мастопатия (секторальная
резекция). Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 18:50 03-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Как хорошо, что Вы спросили! Уважаемая Олеся, Вашей матушке, скорее всего, противопоказана вообще вся физиотерапия. И вообще - все эти приборы для самолечения есть страшное зло, направленное только на извлечение прибылей из легковерия людского. Физиотерапия - очень серьёзное направление в медицине, и самостоятельное применение "популярной" аппаратуры уже навредило очень многим. Так что подарите маме что- нибудь более полезное(например, курс лечения у опытного специалиста)и(или) безопасное. Тонометр, положим.