banner1

позвоночник

23:44 29-06-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. Проблемы у меня следующие. Постоянно болит шея. Когда делаю поворот головы вправо начинает кружиться голова, подташнивает. По этому поводу лечился у невролога- вертебролога. Он говорит что это все из- за остеохондроза. Прошел курс массаж, делали уколы алоэ, трентал, пил нимесил. В принципе помогало. В последнее время начал болеть локоть, больше с внутренней стороны. Врач говорит что все это из- за остеохондроза, говорит это одно из проявлений. Сейчас усилилась боль в шее. Хожу на капельницы реополиглюкина с тренталом, пью диакарб, витамины группы Б и немисил. Рекомендовали лечь в больницу и пройти курс вибромассажа, тракционной терапии, сказали надо сделать МРТ шеи. Скажи, лечение проводилось и проводится правильно? Что Вы мне можете посоветовать?

Ответы

# 09:25 30-06-2006 Пантлеимон…, обратиться
Лечение Вам, уважаемый Сергей, проводилось абсолютно неправильно. Почему себя этот медработник называет веротебрологом - непонятно. Он не понимает причины болезни. Какой смысл назначать все эти алоэ, когда причина заболевания - дистрофия межпозвонкового диска? Помогает только правильно назначенная физиотерапия и ряд ортопедических приёмов. Вот, Вам даже снимка шейного отдела не сделали. Посоветую одно - обратиться к ортопеду, который занимается проблемами позвоночника. Что, кстати, за больница, куда Вас направляют? Это ортопедическое отделение, или вся та же унылая неврология с уколами витаминов в ягодицу, продавленными кроватями(вместо ортопедической койки)и капельницами с реополиглюкином. Господи, реополиглюкин- то зачем? Это же кровезаменитель при острой кровопотере!