позвоночник

17:44 21-01-2007 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор!
В результате ДТП в 1999 г. я получил компрессионный перелом позвоночника (тел C5 и C6). Спустя некоторое время начали беспокоить боли в поясничном отделе. Врач из нашей местной поликлиники ставил один диагноз – вертеброгенная люмбалгия. Назначил лечение – диклофенак, баралгин, никотиновая кислота, витамины группы В, физио. Но так как это давало лишь временное облегчение, я решил сделать магнитно- резонансную томографию, и вот что она показала: Задняя срединная грыжа м/ п диска L5- S1, признаки передней протрузии L5- S1, задняя срединная грыжа м/ п диска L4- L5, задняя срединная протрузия м/ п дисков L3- L4 и L2- L3. Поясничный остеохондроз. Не смотря на рекомендации консультантов, в нашей поликлинике продолжали лечение теми же препаратами, что указаны выше, ссылаясь на то, что они являются более доступными аналогами рекомендованных. Сейчас у меня развилась непереносимость к диклофенаку и никотиновой кислоте. Как мне продолжить лечение? Какие препараты можно использовать? Огромная просьба ответить поподробнее.

Ответы

# 22:42 21-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Поподробнее можно ответить только после консультации. Покажитесь кому- нибудь помимо полуклиники. Ваше заболевание ортопедическое, так что ищите опытного вертебролога.