banner1

позвоночник

13:23 08-02-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня случился компрессионныйц перелом позвоночника. Прошло уже 3 месяца, но после перелома у меня постоянно отекают ноги. Какие способы лечения есть? ! Спасибо!

Ответы

# 09:25 12-02-2007 Аксенов А.В., обратиться
уточните, перелом какого отдела, осложненный или неосложненный, как лечили, когда отекают ноги, когда отеки уменьшаются и другие детали подробнее
# 13:47 15-02-2014 Елена, обратиться
Аксенов А.В.,у меня в июле этого прошлого года был перелом позвоночника,компрессионный,оскольчатый перелом позвонка L1,проведено две операции,поставлен имплантант теллур.Осложнения такие:нарушение функций тазовых органов,нейрогенный мочевой пузырь,нижний парапарез.Научилась ходить с тростью. Последнюю неделю стала замечать,что отекают ноги,где лодыжка,пальцы ног не отекают.Я списываю это на то,что последнее время была нагрузка большая на ноги,много находилась на ногах,мало отдыхала - переехала поближе к родне и хлопоты,связанные с переездом не давали достаточно отдыхать.Когда много времени стою на ногах,пятки жжёт и ноги больно в ступнях.В поликлинике ещё не была,паспорт на прописке и полиса местного нет пока.меня интересует серьёзно это или лечиться,или со временем пройдёт?