Здравствуйте! У меня иногда возникают сильные боли в районе копчика, невозможно опереться на правую ногу, но вскоре это проходит. Что это может быть и к какому специалисту следует обратиться.
Спасибо.
Ответы
копчик не участвует в опорных структурах позвоночника, поэтому не задействован функционально при ходьбе, а может болеть в положении "сидя". Лечение консервативное - анальгетики (нурофен, или можно подобрать под руководством невролога). Если боли не проходят, тогда операция - копчик удаляют.