banner1

позвоночник

01:00 11-03-2007 / Андрей 17 Лет…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Днём раньше я сидел на стуле в неправильной позе (от правильной устал). И вот утром проснулся и чувствую следующее. Стыдно говорить - нерв проходящий в левой ягодице при ходьбе "бьётся током". В спокойном положении ощущается лёгкое жжение. Кожа в той области несколько потеряла чувствительность. Если на больное место нажать рукой то ощущаешь неслабый удар током, будто бы локтём об угол. Судя по всему этот нерв защемило в том месте где позвоночник соединяется с тазом. Наблюдаю болевое эхо в пояницу в ногу. .. Это очень мешает моему существованию и учёбе.
Стоит ли мне корячиться и делать некие упражнения, чтобы вернуть всё на место или можно так оставить- само пройдёт? В общем, что Вы думаете по этому поводу, Доктор. Если можно напишите на почту.

Ответы

# 10:05 11-03-2007 Аксенов А.В., обратиться
Не тревожтесь - достать седалищный нерв на уровне ягодицы, да еще пальцем. .. Не всякий дипломированный специалист достанет его, будучи вооружен современным медицинским арсеналом. Так что не коряьтесь, и сидите в правильной позе, не уставайте, делайте гимнастику и занимайтесь плаванием. Будьте наблюдательны в учебе. Best regards