позвоночник

15:52 03-04-2007 / Петр Первый…, обратиться

Скажите пожалуйста
Позвоночник лечу давно уже(в основном беспокоит шея)
Вот долгое время не был у своего врача да и нужды пока нету в этом(кт чувствую нормально)
Вот хочу спросить на задней поверхности шеи
слева она как будто больше(как будто там какие то шарики глубьоко в шее)
Что это может быть?
Может ли это быть боковым отростком ротированного позвонка(мне самому что то подсказыавает что врядли тк мануальную терапию проходил и она то как раз мне и помогла)
И еще вопросик ! !!
У меня очень слабо развита мускулатура
ни разу не могу подтянуться или отжаться всего 10 раз могу (даж стыдно)
Просто меня так воспитывал покойный батюшка что мол мускулатура ненужна! !! !!
Теперь я понимаю что нужна
Есть ли возможность нагнать упущенное?

Ответы

# 21:09 04-04-2007 Аксенов А.В., обратиться
Здравствуйте, Петя. Наверное, эти шарики - это лимфоузлы. И развивайте мускулатуру, Ефим Шифрин, по- моему, начал уделять этому внимание после 40. .. - зато каков! Будьте здоровы!