позвоночник

16:01 23-04-2007 / Olga, обратиться

У меня при обследовании на МРТ обнаружена гемангиома тел позвонков Тh10 и L2 в диаметре до 12 и 06 см.
Скажите, нужна ли операция? И какие существуют методы лечения?
Благодарна за внимание.
Ольга

Ответы

# 17:12 23-04-2007 Аксенов А.В., обратиться
Здравствуйте, Ольга! Возможно, для укрепления тел позвонков потребуется манипуляция - вертебропластика. Можете прочитать о ней на нашем сайте www. spine67. com. Для принятия решения о способе лечения нужно взглянуть на Ваши снимки (может быть, у Вас нашли просто жировую дегенерацию позвонка, иногда ошибочно принимаемую за гемангиому, и тогда никакая операция не нужна). Возможно, потребуется дообследование. Пишие spine67@mail. ru, звоните 8- 926- 717- 01- 47. Будьте здоровы!
# 23:26 30-07-2009 оксана, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моей мамы при обследовании на МРТ, обнаружили два округлых образования с чёткими контурами, повышенного сигнала на Т2 и пониженного на Т1-ВИ, диаметром 2,0см. В теле Тh10 позвонка определяется круглое образование высокого сигнала на Т2 и Т1-ВИ, диаметром 1,5см. При этом у неё рак молочной железы. Что это гемангиома или метастаза в печени??? Спасибо.