banner1

позвоночник

11:18 17-05-2007 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. На данный момент единственной проблемой моего здоровья я вляется сколиоз(искривление 28 градусов). Все началось с того, что у меня было обнаружено искривление на 8 градусо. Меня отправили в физдиспансер заниматься лечебной физкультурой, а через год на рентген снимке у меня было искривление 30 гр. Мне посоветовали профилактор Евминова, и я сейчас очень благодарна ему, так как он не дал болезни развиться дальше.
Скажите , пожалуйста, может ли моя болезнь отразиться на будущей беременности, а если да, то что нужно сделать что бы избежать дальнейших трудностей.
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:46 17-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Александра.
Ваша отклонение не отразится никак на Вашей будущей беременности, если соотношения костей таза нормальны. Об этом лучше спросить при осмотре у гинеколога.