Здравствуйте! Мне 61 год. Диагноз- межреберная невралгия. Врач предложил сделать компьютерную томографию. Это дорого, и не везде делают. А разве нельзя сделать УЗИ позвоночника? Или это абсолютно разные вещи? Заранее спасибо!
Ответы
Людмила, УЗИ позвоночника абсолютно не сопоставимо по диагностической ценности с КТ или МРТ, конечно, когда исследования делаются по показаниям. Откровенно говоря, УЗИ вообще не имеет никакой ценности в обследовании позвоночника, давая больше вопросов, чем ответов. Поэтому, вряд ли Вам удастся сэкономить таким образом, ведь самое дорогое лечение - это безуспешное лечение.