Здравствуйте! Я хотел бы узнаеть - какие хирургические методы (кроме такого радикального - как установка конструкции) существуют для лечения кифоза? Деформация у меня не очень большая - но как минимум 4 позвонка клиновидно деформированы. Слышал что- то про кифопластику и костный цемент. .. .Или только установка конструкции на позвоночник? Заранее большое спасибо.
Ответы
Кифопластика и костный цемент для лечения кифоза не применяются. Занимайтесь лечебной физкультурой, укрепляйте мышцы спины. Если деформация очень большая, мешает Вам жить и требует хирургической коррекции, то только при помощи установки конструкций.