Здравствуйте! После беременности стала очень сильно болеть спина (плюс в детстве выявили остеохондроз). Скажите пожалуйста, может ли в данной ситуации помочь корректор осанки и какой лучше покупать. Заранее благодарю!
Ответы
Алёна, здравствуйте! Ваша беременность спровоцировала клинические проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. В данном случае подход к лечению должен быть комплексным: мануальная терапия плюс индивидуально подобранная лечебная физкультура . Вопрос о необходимости корректора осанки остаётся открытым до первичной консультации у мануального терапевта. С уважением, к. м. н. , мануальный терапевт клиники "Евромедпрестиж" Лаиров Игорь Анатольевич (запись на консультацию по тел. : 101- 45- 00).