banner1

позвоночник

19:13 07-02-2009 / Виктория…, обратиться

Я писала о своих проблемах с позвоночником: ущемление нерва, смещение, разрушение хряща, межпозвоночная грыжа. Консультации у неврапатолога, массажи, физиотерапия. Ничего не помогает. Спросили у остеопата можно ли мне еще добавить какие-либо процедуры, вытяжки, водные процедуры. Врач с возмущением сказал, что ни в коем случае. Вспомнит название таблеток, содержащих акулий хрящ, сообщит. И еще у него была интересная фраза по поводу почти сросшихся двух позвонков: так даже лучше. Меня два года мучают боли в спине. Четвертый месяц лежу. Что делать. Консультации у хирурга еще не было. Принимаю БАДы для восстановления хряща. В городе (Ялта) есть филиал клиники Семашко, там же есть различные процедуры. Обратиться туда? Можно ли решить этот вопрос без хирургического вмешательства - все-таки позвоночник.

Ответы

# 22:19 07-02-2009 Виктория…, обратиться
И еще такой вопрос. Если без хирургического вмешательства будет нельзя, куда, при возможности выбора, посоветуете обратиться?
# 19:09 09-02-2009 Аксенов А.В., обратиться
Вот так всегда - разрушение хряща,.. грыжа... ущемление.. к хирургу ни за что!!. . Пока остеопаты все деньги не вытянут. Давно доказано - хирургическое лечение дешевле и эффективней.