banner1

позвоночник

20:26 06-04-2009 / Светлана…, обратиться

Ув. Доктора ! Мне поставили диагноз : КТ - признаки остеохондроза, деформирующего спондилеза пояснично-крестцового отдела позвоночника , протрузии дисков L3-L4,L4-L5 , экструзия диска L5-S1.
Можно ли применять карипазим для лечения моего заболевания?

Ответы

# 11:33 07-04-2009 Аксенов А.В., обратиться
Довольно частый вопрос.
Карипазим ускоряет дегенерацию хряща (в данном случае межпозвонкового диска), при определенных обстоятельствах он может замаскировать имеющуюся проблему. Консультируйтесь со специалистом, не заинтересованном в продаже карипазима, лучше с нейрохирургом - это не обязывает к хирургии, зато снимает многие вопросы.
# 06:09 19-12-2010 Наталья, обратиться
Аксенов А.В.,
извините,но это не описка?"карипазим ускоряет дегенерацию хряща"?или все таки регенерацию?Ответьте,прошу Вас,пожалуйста.