banner1

позвоночник

18:29 21-04-2010 / Дима / Казахстан, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема:
Болит грудина, сама кость. Когда прижмешь голову к груди и надавишь на грудь рукою чувствуется боль, а когда наоборот закинешь голову назад и распрямишься, то от надавливания уже ничего не болит. Потом еще в груди чавствуется дискомфорт как буд-то что-то тянет, тогда вытянишь руки прогнешься назад и в груди раздается громкий щелчок, и что-то как-будто встает на место, после чего становится намного легче и дискомфорт уходит, хотя боль от надавливания не проходит, так за день бывает приходится щелкать раза 3-4, иногда бывает прогибаешься а щелчка нету, и так и ходишь гнешься пока не щелкнет, или просто бывает чихнешь и тогда щелкает и встает на место.
Началось все с боли в груди, особенно по ночам, я пошел к терапевту, меня отправили к кардиологу и сделали флюру, сердце и легкие оказались в норме, после чего был поставлен диагноз межреберная невралгия, я натирался мазями и все такое, но это особо не помогло. В данный момент таких болей в груди нету, ну или бывают но очень редко, за то появилось вот это щелканье. и болит грудь от надавливания. Ну вот вроде максимально подробно объяснил ситуацию, что это может быть?

Ответы

# 23:24 23-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Дима,
Сначала сходите к гематологу- надо исключить специфические проблемы с грудиной.
Если все будет хорошо- то к ортопеду.
Думаю, что лфк, массаж, остеопатия. Мазь хондроксид на ночь-1,5 месяца.
# 10:35 24-04-2010 Дима, обратиться
Ольга Юрьевна,
Кровь я сдавал все в норме! Общее мое состояние тоже отличное, а эта проблема с грудиной мучает уже более 3-х лет.
# 21:14 30-05-2010 Александр…, обратиться
Здраствуйте, мне 46 лет после физической нагрузки у меня появилась боль в грудине многим схожая с болью как у Дмитрия даже можно сказать что всем схожа на сердйе не жалуюсь боль не постоянна может что нибудь посоветуете?Благодарю.
# 12:35 06-11-2010 Гуру, обратиться
остеопат может помочь, если хорошо учился ))))
сами можете себе помочь делайте упражнения типа "глубокое дыхание цигун"