позвоночник

13:37 12-11-2010 / Сергей, 36 лет… / Германия, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
Симптомы: звон в ушах дней 20, иногда побаливало за левым ухом и над левым виском, если встаю из положения "на корточках" - темнеет в глазах...
Прошу совета - в каком направлении обследоваться - 1.)у меня сильно хрустит шея и челюсть при движении(слышно другим людям метров с 3), работа сидячая за компьютером...
2.)Также многолетний травматический гайморит/синусит - но в последнее время не беспокоил(ЛОР посмотрел уши - видимых проблем не нашёл).
Спасибо Вам.

Ответы

# 20:29 12-11-2010 Андрей, обратиться
У Вас симптомы вертебро-базилярной недостаточности - нарушение кровотока. Необходимо пройти дообследование 1. Ультразвуковая доплерография сосудов шеи. 2. Рентгенография шеи в 2-х проекциях (в боковой функциональные). 3. Может быть МРТ.
В любом случае заболевание лечится не очень хорошо.
Найдите сначала врача, который Вам все эти обследования будет трактовать.
Хотя, как в Германии ...... Удачи.