позвоночник

14:31 14-11-2010 / Владислав… / Самара, обратиться

Здравствуйте! У моей снохи следующая проблема - передаю вам ее описание.

Нога-кисть стопы отказала в январе. Делала томографию на позвоночник - поставили грыжи шморля всего хвоста-копчика. Лечение - никотиновая кислота и нейромидин. Был лекарственный шок. Пришлось отказаться от лечения. Летом делала томографию костей таза – все нормально. В августе - повторила мрт поясницы - поставили повторную грыжу диска л-4-5 – там, где в 2002 г была операция. 15 сентября этого года начались судороги левой половины тела - только скорая помощь их снимала, в больницу не положили. Судорги повторялись каждые 3-4 часа, делали магнезию. Затем сделали мрт с контрастом и на описании поставили метастазы. С этим снимком после очередного вызова скорой помощи 16 числа положили и ставили готовить к операции - ставили капельницы - снять отек, киста давила на сосуды. После операции (23 сентября) поставили дигноз- арахноидальная киста с мальформацией сосудов првой лобно-теменной доли. Левосторонний нижний монопарез соп. ибс. постинфарктный кардиослероз. Сейчас пью утром –индап, потом – фенотропил, в обед – конкор, вечером - финлепсин. Дополнительно пью кетонал при сильных болях в голове или сердце и валериану с валокордином, плюс нифедипин, если не получается снизить давление. Нога стала еще хуже - не слушается с основания. Хожу только дома, на улицу практически не хожу - слабая еще. Хирург сказал, что грыжи диска нет - оперировать не надо.
На выписке написали - киста арахноидальная. Гистологию не брали потому что это была классическая киста. Парез написали в выписке. Инфаркт был наверно во время первого судорожного синдрома - диагноз поставили по результатам ЭКГ на выписке. Сейчас давление нижнее постоянно высокое- 100-120 мм рт ст. Часто болит голова, но чаще сердце. Возраст-41 год. АД-130-100/150-120 мм рт ст.
Вопрос – когда можно начинать восстановление и лечение ноги и какие существуют методы, продуктивны ли иглоукалывания?

Ответы

# 14:54 14-11-2010 Аноним, обратиться
не обращайте внимания
# 19:57 16-11-2010 Андрей, обратиться
Как то запутанно Вы описали ситуацию. Но на Ваши вопросы попробую ответить.
Реабилитация начинается сразу после операции, но каждому периоду свои методы.
Медикаментозные, ЛФК, возможно электостимуляция. Ситуация сложная. Все таки Вам нужно лечиться под наблюдением врача.