banner1

позвоночник

11:31 30-08-2011 / Алена / Новокузнецк, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Алена,мне 18 лет,занимаюсь спортом,последнее время начала болеть поясница,думала ничего страшного,современем пройдет,но не прошло.сходили в больницу назначили мрт,поставили диагноз остеохонжроз L5 S1 ?врач сказал,что уже нечем не поможешь,подскажите можно ли дальше заниматься спортом,или может на лечения какие нибудь ходить?

Ответы

# 03:41 31-08-2011 Сергей, обратиться
Алена,
спортом заниматься можно после лечения. До этого нагрузки давать нежелательно. Обратитесь к массажисту-вертебрологу.
# 17:05 31-08-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Что за спорт?
Как болит?
В целом ответ положительный: да, заниматься можно. Но есть вероятность, что вам нужно вид спорта сменить
# 13:17 02-09-2011 Алена, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
занимаюсь волейболом,больно назад сильно прогибаться
# 11:32 05-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Алена, почитайте мою книгу "Школа "Здоровый позвоночник". Не нужно боятся нагрузок и откладывать их. Никакое лечение принципиально не изменить способность вашего позвоночника выдерживать наргузки, а вот отказ от них приведет к снижению мышечной силы и детренированности. Подбирайте нагрузки, которые вам подходят
# 14:31 05-09-2011 Алена, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
вот мне тоже друзья говорят,что наоборот надо спину качать,чтобы она совсем не ослабла
# 17:08 12-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Алена, и правильно говорят.
Но не исключено, что волейбол не очень вам подходит как раз из-за того, что приходится прогибаться.
# 18:53 14-09-2011 Алена, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
согласна полностью,но любимое дело очень тяжело бросить(((в конце месяца надеюсь попасть к врачу