banner1

позвоночник

22:25 14-09-2011 / liubovborisova / Валдай, обратиться

Здравствуйте! На протяжении 3-х лет мучают боли в пояснично-крестцовой области. В заключении томогрфического исследования указано: грыжа Шморля тел Th6(могу ошибиться), L1 и L2. Д/задние протрузии дисков в сегменте L2-3-4-5 до 3мм; L5-S до 4 мм. Диагноз невролога: Дорсопатия, распространённый остеохондроз позвоночника. Рекомендовано: ЛФК, хондропротекторы (стрктум или терафлекс) 6 мес. При обследовании нефролога диагноз: Хронический пиелонефрит, правосторонний нефроптоз II степени, ангиомиолипома левой почки. За полтора года состояние ухудшилось. Ночью сильная скованность и боль при переворачивании , сильная боль после длительного сидения, после наклонов принять вертикальное положение можно лишь упираясь на предметы. Постоянно болит задняя поверхность бедра, как после физической нагрузки. Невролог и нефролог утверждают, что установленные диагнозом заболевания не могут давать такую боль . Проведённое рекомендованное лечение, УТЗ с гидрокортизоном на поясничный отдел, алфлутоп в/м, массаж не помогли. Массажист прощупала в мягких тканях слева от позвоночника что-то похожее на мешочек с жидкостью.Устала от постоянной боли и очень боюсь сесть в инвалидную коляску. Посоветуйте пожалуйста что делать.

Ответы

# 01:32 15-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Судя по описанию снимка позвоночник более или мене в порядке.
Может быть все что угодно - например, просто детренированность.
Оснований опасаться инвалидной коляски я не вижу, но говорить о чем-то определенном, не видя пациента, невозможно