позвоночник

19:38 05-10-2011 / Аноним / Камень, обратиться

Здравствуйте!У меня частые головные боли,сильный шум в ушах,и бывает головокружение.Вообще головные боли начались давно ,но не так частно.Я сделала МРТ.Мне дали заключение
На серии MP томограмм головного мозга взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В челюстно-лицевой области отмечаются артефакты от стоматологических металлоконструкций, несколько затрудняющие интерпретацию томограмм.
В белом веществе лобных и теменных долей, базальных структурах определяются немногочисленные очаги глиоза дистрофического характера, размером до 0.4 см, без признаков перифокальной реакции.
В гиппокампальной области патологических изменений не выявлено, гиппокампы структурны. Дифференцировка белого и серого вещества головного мозга удовлетворительная.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, с умеренно выраженной зоной глиоза по периферии. Отмечается незаращение листков прозрачной перегородки с формированием ликворной кисты, шириной 0.9 см.
Ш-й и IV-й желудочки не изменены. Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, большая цистерна мозга умеренно локально расширена, остальные базальные цистерны не изменены. Сильвиев водопровод визуализируется отчетливо.
Мозолистое тело без особенностей. Пинеальная область не деформирована.
Область мостомозжечковых углов с обеих сторон без патологических изменений.
Хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза тонкой полоской выстилает дно турецкого седла (вертикальный размер до 0.2-0.3 см), деформирована расширенной супраселлярной цистерной, имеет обычный сигнал (в видимых отделах).
Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей.
Периваскулярные пространства Робина-Вирхова умеренно неравномерно расширены.
Срединные структуры не смещены.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
В правой верхнечелюстной пазухе определяются пристеночные овальные капсульные
образования с жидкостными характеристиками сигнала, широким основанием прилежащие к нижней
стенке, с выпуклым верхним четким контуром, однородного гиперинтенсивного MP сигнала по Т2
ВИ, размерами 1.3x1.6 и 11.1x1.2 см.
Заключение: MP картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического (дисциркуляторного) характера. Формирующееся «пустое» турецкое седло. Киста прозрачной перегородки. Кисты в правой верхнечелюстной пазухе.Что вы можете мне сказать и посоветовать в этом случае

Ответы

# 05:46 07-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Позвоночник не виноват, обратитесь, пожалуйста, к неврологу