banner1

позвоночник

12:43 16-12-2011 / Павел / Курчатов, обратиться

Здравствуйте! Я обратился в поликлинику с шумами в ушах (не проходят в течении месяца) и периодические головные боли,локализующиеся в правой половине и правом глазу,причем боли сопряжены с поворотом головы или её наклоном, например при неудобном положении головы может боль возникнуть, а при изменении положения головы может пройти.
Сделал снимки и прошел МРТ шейного отдела позвоночника:
Выявлена инверсия лордоза.Определяется неравномерное снижение интенсивности сигнала по Т2 от дисков С2-С3,С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7 за счет дегидратации.Высота межпозвоночных промежутков С4-С7 снижена.По задней боковой поверхности С5-С7 определяются костные разрастания.Отмечается утолщение задней продольной связки на уровне С4-С7.В диске С3-С4 визуализируется дорсальная протрузия до 1,7 мм.Позвоночный канал не сужен, дуральный мешок не деформирован.В диске С4-С5 визуализируется медианная грыжа до 2,7 мм.Позвоночный канал не сужен, дуральный мешок не деформирован.В диске С6-С7 визуализируется медианная протрузия до 2,0 мм.Позвоночный канал не сужен, дуральный мешок деформирован.Спинной мозг с ровными контурами,без участков патологического сигнала.Патологических изменений в мягких тканях не выявлено.
Врач назначил лечение:церебрализин 5.0 в/в N10,мексидол 2.0 в/м N10,мильгамма 2.0 в/м N5 через день, фезам по 1 кап 3 раза в день один месяц.
Подскажите пожалуйста свое мнение по поводу диагноза и назначенного лечения? Какие вы можете дать рекомендации или ограничения по физическим нагрузкам (бег,тренажерный зал)?Каков прогноз при подобных заболеваниях?

Ответы

# 13:04 18-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Я не увидел диагноза, а также мне не ясна причина, по которой сделано МРТ шейного отдела
# 13:30 18-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
p.s. вряд ли проблемы связаны с шеей
# 19:21 25-12-2011 Игорь, обратиться
Добрый день. У меня такая же проблемма. Но уже 8 месяцев.Шум не проходит. Есть ли у Вас какие либо успехи в лечении и диагностике шума в ушах?
Игорь.
# 19:21 25-12-2011 Игорь, обратиться
Игорь.
# 19:24 25-12-2011 Игорь, обратиться
Игорь.