позвоночник

23:40 11-02-2012 / Жанна / Москва, обратиться

Помогите, пожалуйста, разобраться с дозировкой Кетонала (инъекции). Назначили уколы от болей в спине. Врач в рецепте написал: "Кетонал 2,0 в/м*1р/день". Дочери в аптеке дали по этому рецепту упаковку(10 амп по 2, на которой написано:"Кетонал 50 мг/мл 10 ампул по 2,0 мл".А в интернете смотрю,а там везде упаковки -100мг N10*2.0. Вопрос:есть ли такие упаковки (не подделка ли это?) Если нет, то тогда какая дозировка должна быть?Или все нормально, а на самом деле - это запутанная для простых людей, а понятная только медикам математика?

Ответы

# 12:47 14-02-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
50 мг/мл это и есть 100 мг в одной ампуле (потому что 50 мг в одном миллилитре, а в ампуле их два)
# 14:11 14-02-2012 Жанна, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ.