позвоночник

21:31 10-03-2012 / нина / г.Асбест, обратиться

здравствуйте! прошу помочь советом мне 46 лет.у меня 2 года назад начались сильные боли в спине в пояснице после приёма невропатолога был прописан мовалис в уколах и таблетках. ничего не помогло.направлений на ренген. мрт не дали. просто выпихнули сказали пройдёт. ситуация со временем только ухудшаласьбыла на приёме у терапевта. хирурга ортопеда. в конце концов обозвали симулянткой. боли не прходили. ходить могу только прихрамывая и пройдя метров 40 нужно останавливаться и ждать пока боль пройдёт. недавно пошла к платному терапевту назначили снимки таза. и мрт.на ренгене:деструкции нет. левое бедро ротировано кнутри. сужение суставной щели2 стадии. коксаортрозт. б. суставов 1-2 ст.. сколиоза нет. лордоз сохранен.снижение высоты дисков L3 умеренно. резко L4-5 и L5-S1 субхондраидальный ски.....остеохондроз поп 2 стадии. Сделала МРТ:дистрофические изменения 2 степени в сегментах L4-S1 в виде уменьшения высоты. дегидратации дисков. наличие краевых экзостозов тел позвонков. центральная экструзия диска L4-L5 на фоне диффузного выбухания. сагитальным размером 4мм. дискодуральный конфликт 1 степ.. сужение радикальных карманов 2 степ.. диффузное выбухание диска L5-S1..до 7мм. дискодуральный конфликт 1-2 степ.сужение радикулярных карманов 3 степ.. межпозвонковых отверстий 2 степ.сагиттальный размер костного позвоночного канала на уровне L5-17ММ. паравертебральных изменений не выявляется. каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены. повышеной интенсивности на T1W и T2W сигнал в теле L1 позвонка( инцидентальная неактивная гемангиома). вот такое заключение.к своим местным врачам уже идти боюсь.хочу попросить направление в областную больницу. хотя мне сказали что врядли дадут. сама медсестра. и раньше всегда вела очень активный образ жизни. сейчас как старая развалина . очень напрягает. подскажите пожалуйста . каков прогноз лечения боли как были так и есть. с уважением . Нина

Ответы

# 11:34 11-03-2012 Томилов А.Б…, обратиться
Обращайтесь на прием в Уральский НИИ травматологии и ортопедии по тел. (343) 3711635 либо в отделение 3710993
# 10:02 13-03-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Нина, для начала нужно разобраться, что же именно вызывает боль - тазобедренные суставы или позвоночник. Скорее первое, так что обратитесь к ортопеду.
# 11:23 10-04-2012 Надежда, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,Здравствуйте,прошу помочь советом.
У меня инцидентальные неактивные гемангиомы.Как лечить?