позвоночник

14:37 09-06-2012 / Вячеслав… / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, МРТ поясничного отдела дало заключение:

MP картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично - крестцовом отделе позвоночника, осложненных грыжеобразованием на уровнях L4-5, L5-S1.

***
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвонковых дисков L4-5, L5-S1 и сигналы от них по Т2 снижены.
Определяются задние медианные грыжи дисков L4-5, L5-S1 размерами по 0,3 см с незначительной деформацией передней стенки дурального мешка.
Сигнал от структур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменен. Просвет позвоночного канала не сужен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки минимальных дис¬трофических изменений в телах позвонков, смежных диску L5-S1.
В теле L4 позвонка определяется очаг гиперинтенсивного МР-сигнала по Т2 и Т1 ВИ размерами 0,5 см - гемангиома.
В просвете позвоночного канала на уровне S2-3 определяются образо¬вания с жидкостными характеристиками МР сигнала гиперинтенсивная по Т2 ВИ и гипоинтенсивная по Т1 ВИ, размерами 0,7x0,5см и 1,0x0,7 см - мел¬кие периневральные кисты.

***

возможно ли при таком диагнозе получить 3 группу инвалидности?
если возможно то кто дает направление.

Ответы

# 08:56 13-06-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Вячеслав, на вашем снимке нет ничего такого, что можно было бы считать основанием для инвалидности.
# 13:28 13-06-2012 Евгений, обратиться
спасибо!