позвоночник

19:54 11-09-2012 / Наталия / Краснодар, обратиться

Мне 43 года. У меня левостороння грыжа диска L3|L4 размером 0,55 см распростроняющаяся в левое межпозвоночное отверстие, дифузная грыжа диска L4|L5, распросраняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, парамедиальная грыжа диска L5|S1. Постоянные боли, сковывающие движение. Прошла санаторное лечение (грязи вытяжки), не помогло. Сейчас врач, он же мануальный терапевт, предлагает проколоть в позвоночник алфлутоп для эластичности суставов, потом проводить мануальную терапию. Почему-то страшновато. Стоит ли соглашаться на это лечение.

Ответы

# 14:34 16-09-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Алфлутоп совершенно бесполезен, он ничего с суставами не сделает.
# 22:20 30-10-2012 Раиса Ивановна…, обратиться
Уважаемый Евгений Аркадьевич! У меня проблемы с позвоночником. Невролог прописал алфлутоп. Мой вопрос: не опасно ли употреблять этот препарат, если у меня была онкология щитовидной железы - 20 лет тому назад удалена одна доля. А сейчас обнаружили небольшие узлы и в другой доле.
Спасибо за внимание. С уважением, Р.И.
# 15:06 10-11-2012 Александр…, обратиться
Выпрямлен шейный лордоз.
Снижена высота межпозвонковых щелей С4-С5,С5-С6.
Диск С2-СЗ- образует заднюю протрузию на 1,5 мм.
Диск СЗ-С4- образует заднюю протрузию на 1,8 мм.
Диск С4-С5- образует заднюю протрузию на 2 мм.
На уровне С5-Сб- выпячивание диска кзади слева в просвет канала на 3,8 мм.
Основание грыжевого выпячивания-7 мм.
Диск Сб-С7- образует заднюю протрузию на 1,4 мм.
Выпрямлен кифоз в грудном отделе позвоночника и лордоз в пояснично-крестцовом.
Небольшая клиновидная деформация Дб.
Высота межпозвонковых щелей в грудном отделе неравномерно снижена,
замыкательные пластинки неровные, заострены по краям.
Артроз в реберно-позвоночных суставах.
Диск Д11-Д12,L1-L2- выступают за края замыкательных пластинок тел позвонков во
все стороны на 3-4 мм.
Диски L2-LЗ, LЗ-L4, L4-L5, L5-S1- выступают за края замыкательных пластинок тел
позвонков во все стороны на 4-5 мм.
В дисках L2-LЗ,L4-L5,L5-S1-«вакуум»-эффект.
«Вакуум»-эффект также в позвоночном канале.
Значительный общий стеноз канала в поясничном отделе.
Заключение: Распространенный остеохондроз.
Задне-левая грыжа диска С5-С6.
чем это грозит
мне 51 год
# 15:13 10-11-2012 Александр…, обратиться
Александр…,
Выпрямлен шейный лордоз.
Снижена высота межпозвонковых щелей С4-С5,С5-С6.
Диск С2-СЗ- образует заднюю протрузию на 1,5 мм.
Диск СЗ-С4- образует заднюю протрузию на 1,8 мм.
Диск С4-С5- образует заднюю протрузию на 2 мм.
На уровне С5-Сб- выпячивание диска кзади слева в просвет канала на 3,8 мм.
Основание грыжевого выпячивания-7 мм.
Диск Сб-С7- образует заднюю протрузию на 1,4 мм.
Выпрямлен кифоз в грудном отделе позвоночника и лордоз в пояснично-крестцовом.
Небольшая клиновидная деформация Дб.
Высота межпозвонковых щелей в грудном отделе неравномерно снижена,
замыкательные пластинки неровные, заострены по краям.
Артроз в реберно-позвоночных суставах.
Диск Д11-Д12,L1-L2- выступают за края замыкательных пластинок тел позвонков во
все стороны на 3-4 мм.
Диски L2-LЗ, LЗ-L4, L4-L5, L5-S1- выступают за края замыкательных пластинок тел
позвонков во все стороны на 4-5 мм.
В дисках L2-LЗ,L4-L5,L5-S1-«вакуум»-эффект.
«Вакуум»-эффект также в позвоночном канале.
Значительный общий стеноз канала в поясничном отделе.
Заключение: Распространенный остеохондроз.
Задне-левая грыжа диска С5-С6.
чем это грозит
мне 51 год
# 10:20 15-02-2013 Ирина, обратиться
Здраствуйте! У меня нашли гемангиому в 3 и 10 позвонках грудного отдела,гемангиому в10 позвонке зацементировалив 2011 году,тогда она была размером 21,2*23,8 мм.,а в 3 позвонке 15,2*16,7 мм.В январе 2013 г. снова сделали КТ и гемангиома в 10 позвонке стала размером 21,1*28,1мм, это что получается ,что она продолжает расти ? А в 3 позвонке гемангиому вообще не нашли.Скажите пожалуйста разве может быть такое ,что она исчезла?