позвоночник

20:36 18-12-2012 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор! В 20-х числах ноября начала просыпаться от сильных головокружений. Пропила Бетасерк – годовокружения прошли, но общее состояние ухудшилось – ноющие боли в правой руке, правой ноге, правой груди. Выписали мексидол в таблетках и глицин. Я не понимаю зачем глицин?
Cкажите, пожалуйста, чем руководствуется врач выписывая таблетки мексидол, а не уколы? Ведь уколы лучше.
Можно ли при таком болезненном сотоянии руки (постоянные ноющие боли средней интенсивности) заниматься на тренажерах, пилатесом.
Посоветуйте, пожалуйста, что стоит сделать.
Ниже привожу протокол КТ – насколько на Ваш взгляд трагично? Мне 47 лет – может все это возрастное?
В ПРОТОКОЛЕ КТ шейного отдела написано -Лордоз выпрямлен. Тела позвонков обычной формы и размеров, контуры их четкие ровные, замыкательные пластинки склерозированы, неровные. В передне-правом отделе С6 - очаг разрежения костной ткани 0,4*0,3 см. - киста/гемангиома?
В сегменте С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7 определяются задние центральные протрузии межпозвонковых дисков от 0,1 до 0,22 см. Дуральный мешок и нервные корешки без видимых изменений. Межпозвонковые отверстия не сужены. В дугоотростчатых суставах и унковербальных сочлениях имеются признаки артроза. В спинном мозге на исследованном уровне очагов патологии плотности не выявлено. Паравертебальные мягкие ткани не изменены. Костных деструктивных изменений не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ- признаки невыраженных дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника: остеохондроза, артроза унковербальных сочленений. С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7 – задние центральные протрузии дисков. Нарушение статики.

Ответы

# 11:05 22-12-2012 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Глицин обычно выписывают как легкое успокоительное, эффект не доказан.
Мнение про то, что "уколы лучше таблеток" ошибочно и справедливо ровно настолько, насколько справедливо мнение "красные таблетки лучше зеленых"
В протоколе КТ совершенно ничего трагичного нет и очевидно, что это обследование не ответило на вопрос о причине болей в руке, ноге, грудной клетке. Нужно разбираться