может ли обычный снимок шейного отдела позвоночника выявит грыжу
или в чем это проявляется и обезательно ли делать компьютерную томографию
для потверждение грыжи
Ответы
Уважаемая Катя, на обычных рентген. снимках м. отыскать косвенные признаки грыжи, пусть и очень достоверные. саму грыжу м. увидеть на ЯМРТ м МРТ снимках. С уважением Соломатов В. Г.
Уважаемая Катя. МРТ - магнитно- резонансная томография, ЯМРТ, соотвественно ядерно- МРТ. Где - см. пожалуйста на сайтах Вся медицина Москвы и пр. В крайнем случае м. узнат вполиклинике по месту жительства. Эта диагностика достаточно распространена, поэтому лучше всего делать ее неподалеку от места проживания, описания разнятся незначительно. С уважением Соломатов В. Г.