banner1

сосудистый хирург

13:09 27-06-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня год назад, после родов, был тромбоз на правой ноге, очень глубоко в вене, я по незнанию отказалась от операций. Начала ставить уколы, а потом перешла на таблетки. Таблетки назывались: Marcumar. Я пролечилась, почти что год. Сейчас тромб расасался, но нога все ровно болит. Скажите пожалуйста, почему она болит. И еще какие продукты можно употреблять. Мне нельзя было есть овощи, растительное масло, печень, яица, капусту, свинину, говядину. А сейчас это можно употреблять. Напишите, пожалуйста, что можноупотреблять. И что мне делать с ногой. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 09:46 28-06-2004 Учкин, обратиться
Это обычная ситуация. Называется посттромбофлебитический синдром. Тут уж радикального ничего не сделаешь. Но, что необходимо, так - Носить эластичный чулок 2 степени компрессии. 2 раза в год курсы венотоников - Гинкор, Венорутон. Детралекс на выбор. по 1, 5 мес. Ограничений по диете у Вас нет. Только старайтесь не толстеть, это ухудшит положение.
# 12:21 29-06-2004 Оксана, обратиться
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ваш ответ. Скажите пожалуйста, что такое- курсы венотоников Гинкор, Венорутон, Детралекс. Это название таблеток. Дело в том что, я живу в Германии. А если я буду принимать таблетки Маркумар, можно. И еще как мне долго носить эластичный чулок. И еще раз большое спасибо. Я ва+ м
о

ч
ен

ь

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, что такое курсы венотоников- ГИНКОР, ВЕНОРУТОН- это название таблеток. Дело в том, что я живу в Германии. А если я буду принимать, другие таблетки: Маркумар- это мне врач мой выписывал. Могу ли я требовать , что бы мне врач выписал таблетки. Мне мой врач сказал, что мне больше не надо к нему ходить, а про курсы венотоников ничего не говорил. И еще скажите, как долго носить мне эластичный чулок. Заранее, большое спасибо. Я вам очень благодарна.
# 01:40 18-11-2011 мария, обратиться
Здравствуйте! У моего сына, 32 года,тромб в бедре , лечили препаратом маркумар 9 месяцев,но тромб не рассосался. Сказали. что постепенно будут его отменять, втечении месяца с помощью уколов гепарина.Никаких рекомендаций, кроме носить чулки. Может есть продукты или народные средства помогающие растворить тромб. Что же делать? Посоветуйте ,пожалуйста.